8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как принудить директора к выплате задолженности по зарплате?

Я работала в ресторане с 2012 года.В мае 2015 года ресторан закрылся по причине окончания лицензии на алкоголь по вине директора.Работников отпустили по домам,не заплатив при этом задолженности по зарплате,расчета и даже не выдав трудовых книжек.В июне этого-же года мы подали в прокуратуру заявление на ООО"Основа",директором которой является наш директор.Прокурор передал заявления в суд.Суд состоялся без ответчика,так как тот не являлся ни разу ни до суда,ни в суд.Нам были выданы исполнительные листы для передачи их в суд.исполнители.Те ничего не сделали,вернули эти листы обратно,объяснив тем,что не могут принять к ответчику никаких мер,он пьет,на вызовы не является,ресторан переписал на кого-то другого.Позднее нам были переданы трудовые книжки с одной только печатью,без какой-либо записи об увольнении.

Подскажите,что нам делать теперь с трудовыми и как заставить директора выплатить задолженность и компенсацию за время вынужденного простоя?

Показать полностью
, Ирина Юрьевна, г. Нижний Новгород
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте.

Те ничего не сделали, вернули эти листы обратно, объяснив тем, что не могут принять к ответчику никаких мер, он пьет, на вызовы не является, ресторан переписал на кого-то другого
Ирина Юрьевна

Очень интересная версия судебных приставов.

У вас в исполнительных листах кто написан как должник?

Что значит он продал ресторан? Продал доли в ООО?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
600 ₽
Трудовое право
Если ввк вынесла вердикт мобилизованному частично годен оо какие выплаты положены и меняется ли зарплата?
Если ввк вынесла вердикт мобилизованному частично годен оо какие выплаты положены и меняется ли зарплата?
, вопрос №4100821, Лариса, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 13.07.2016