Как принудить директора к выплате задолженности по зарплате?

Я работала в ресторане с 2012 года.В мае 2015 года ресторан закрылся по причине окончания лицензии на алкоголь по вине директора.Работников отпустили по домам,не заплатив при этом задолженности по зарплате,расчета и даже не выдав трудовых книжек.В июне этого-же года мы подали в прокуратуру заявление на ООО"Основа",директором которой является наш директор.Прокурор передал заявления в суд.Суд состоялся без ответчика,так как тот не являлся ни разу ни до суда,ни в суд.Нам были выданы исполнительные листы для передачи их в суд.исполнители.Те ничего не сделали,вернули эти листы обратно,объяснив тем,что не могут принять к ответчику никаких мер,он пьет,на вызовы не является,ресторан переписал на кого-то другого.Позднее нам были переданы трудовые книжки с одной только печатью,без какой-либо записи об увольнении.

Подскажите,что нам делать теперь с трудовыми и как заставить директора выплатить задолженность и компенсацию за время вынужденного простоя?

, Ирина Юрьевна, г. Нижний Новгород
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Те ничего не сделали, вернули эти листы обратно, объяснив тем, что не могут принять к ответчику никаких мер, он пьет, на вызовы не является, ресторан переписал на кого-то другого
Ирина Юрьевна

Очень интересная версия судебных приставов.

У вас в исполнительных листах кто написан как должник?

Что значит он продал ресторан? Продал доли в ООО?