Перечень документов для получение вклада по наследству

в банке отказали выдать вклад по "свидетельству о праве на наследство по закону"

потребовав справку о смерти

на мои замечание ,что справки нет есть только свидетельство о смерти

посоветовали предоставить справку

, Владимир Кривоногов, г. Челябинск
Никита Спивак
Адвокат, г. Москва

В вашем случае необходимо написать заявление в банк в свободной форме о получении вклада, приложить нотариально заверенную копию свидетельства о праве на наследство по закону и подать это заявление в банк через канцелярию. На втором экземпляре заявления попросить поставить входящий номер и подпись лица, принявшего документ.

Если в течение месяца банк не выдаст вам вклад или не откажет вписьменной форме в удовлетворении ваших требований, то можно обращаться в суд.

Хотя есть и другие способы решения вашей проблемы, которые можно обсудить только на очной консультации.