Как быть, если меня хотят выписать из квартиры?

здравствуйте меня зовут андрей у меня вот такая ситуация у меня в 2003 году сестра вышла замуж переехала жить к ему в квартиру квартира в собственности на тот момент мы продавали свою квартиру в москве и временно по договору прописались к ним на 3 года договор с пролонгацией потом купили квартиру в области построили дом ну и вообщем мы у них и не жили все это время за квартиру платили мы по сегодняшний день сестра несколько лет назад развелась с ним оон алкоголик больше месяца не работал нигде опустился мы постоянно его поддерживали и денег и продукты и одежда ну и оплачивали и оплачиваем комуналку в платежках указаны наши фамилии и с нашего счета снимаеться квартплата мы остались прописаны в москве потму что дети учились в школах теперь в институте родители пенсии получают и тд тп он все пьет беспробудно сейчас он поселил у себя кавказца я кобы от участкового мы разговаривали с ним зачем но он неотвечает теперь он нам прислал телеграмму чтоб мы все выписались из квартиры но мы ее оплачиваем больше 10 лет я прекрасно понимаю что хачик отжимает у него квартиру но я н хочу выписываться он животное алкоголическое у него в квартире был пожар я ее всю восстанавливал вообщем вот такой вопрос

, любомир готс, г. Москва
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей! Что понимать под " временно по договору прописались к ним"??? Если Вы были прописаны по месту жительства и бывший муж сестры остается там собственником, то, разумеется, он имеет правовую возможность Вас выписать, равно как и иных зарегистрированных лиц. Закон защищает права собственников в отношении бывших членов семьи. Если, речь идет о договоре найма, то нужно знать содержание такого договора и условия его прекращения.