8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли арест счетов приставами, если я не смогу погасить кредит?

Добрый день! Подскажите пожалуйста , судебным приставом должен быть наложен арест на сбербанк. счета, но так как мы поговорили с судеб. приставом и представителем Кольца Урала (банк которому я должна) ареста на счета не наложили т.к. с зарплатной у меня высчитывают 50%. У меня есть еще счет на универсальный кредит Сбербанка, сначала представитель К.У.не стал требоват у суд. пристава ареста этого счета (понимая что если я не смогу оплачивать и туда, то сбербанк подаст на меня тоже в суд), а с 17 февраля снова обратился к суд. приставом с требованием арестовать кредитный счет. Как мне быть, кредит у меня заканчивается в мае 16 года. И если я сейчас не смогу оплачивать то сбербанк обратиться с в суд, (это для меня лишние деньги переплачивать придется) Пристав помочь в этом вопросе не может, а представитель утверждает , что с него требуем его начальство на арест моих счетов. Правомерно это или нет.

Показать полностью
, Елена, г. Екатеринбург
Лариса Гусева
Лариса Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена! Если счёт универсальный в Сбербанке является именно текущим счётом, то судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на денежные средства, находящиеся на счёте или поступающие на него, при наличии возбужденного исполнительного производства (как в Вашем случае). Думаю, что оплата кредита в Сбербанке возможна и другими способами (не через этот счёт), например через терминал или кассу банка. Поэтому Вы сможете избежать просрочки

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ему уже 21 год С недавнего времени, у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит, что ни ему, ни его матери эти деньги не доходят Вопрос: куда деваются деньги?
У меня есть долг по алиментам на сына. Ему уже 21 год С недавнего времени ,у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит,что ни ему ,ни его матери эти деньги не доходят Вопрос:куда деваются деньги?
, вопрос №4100758, Валерия, г. Тюмень
Таможенное право
Мне отправили посылку из за границы и в посылке оказывается есть доллары просят заплатить большую сумму, если не заплачу грозят арестом, кто отвечает за это, посылка еще на таможне
мне отправили посылку из за границы и в посылке оказывается есть доллары просят заплатить большую сумму ,если не заплачу грозят арестом ,кто отвечает за это,посылка еще на таможне
, вопрос №4100498, Аксана, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Дата обновления страницы 13.07.2016