Как с меня буду высчитывать долг, если я попала в ДТП без страховки, я виновата?

Попал в ДТП без страховки ,я виновата. Машина по документам принадлежит матери .По решению суда я должна оплатить 60 тысяч рублей. Я учусь на дневном отделении в ВУЗе, нигде не работаю. Как с меня буду высчитывать долг?

, Виктория, г. Красноярск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория!

Вы пишете:"Попал в ДТП без страховки, я виновата. Машина по документам принадлежит матери.По решению суда я должна оплатить 60 тысяч рублей. Я учусь на дневном отделении в ВУЗе, нигде не работаю. Как с меня буду высчитывать долг?"

Если ущерб уже взыскан судом и возбуждено исполнительное производство, судебные приставы могут обратить взыскание на автомобиль, принадлежащий Вашей матери при условии, что Вы с матерью живете единой семьей.