Как официально устроиться на работу с погашёной судимостью и наказанием в виде штрафа?

Здравствуйте, у моего брата судимость ч.3 Ст.30,ч.1 Ст. 158 ук РФ,назначили наказание в виде штрафа,судимость действует в течение года. Подскажите, в течение этого можно куда либо устроиться на работу и после погашения судимости возможно официально устроиться,ведь наказание смягченное ?

, Динара, с. Аликово
Олег Шубин
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Ограничения в приеме на работу при имеющейся судимости связанны с работой в государственных и смежных в ним организациях например:

служба в ФСБ;
воинская служба;
служба в таможне;
работа в прокуратуре;
работа в судебных органах;
работа в авиации;
адвокатская деятельность;
аудиторская деятельность;

Общего запрета на трудоустройство на работу в случае получения судимости не имеется.