8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким днем является последний день на подачу апелляционной жалобы?

Ответьте пожалуйста!

Допустим 25.01.2016г. было изготовлено мотивированное Решение суда первой инстанции, а Решение суда я получил только 27.01.2016г., в суде у помощника судьи, где в самом Решении суда на обратной стороне присутствует печать "копия верна" с датой 27.01.2016г. Собственно вопрос! Каким днем является последний день на подачу апелляционной жалобы?

, Дмитрий, г. Тюмень
Юлия Тен
Юлия Тен
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 2 ст. 321 ГПК РФ, ст. 259 АПК РФ, Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иное не установлено ГПК РФ.

Согласно ст. 108 ГПК РФ, ст. 114 АПК РФ, Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.

Таким образом, последний день на подачу жалобы на решение, в отношении подачи которой не установлено более коротких сроков, это 25.02.2016г.

Юлия

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Тюмень

В соответствии со ст.321 ГПК РФ срок подачи апелляционной жалобы составляет месяц со дня принятия решения суда в окончательной форме. Решение суда в окончательной форме изготовлено 25.01.2016. В соответствии с ч.3 ст. 107 ГПК РФ

течение срока подачи апелляционной жалобы начинается со следующего дня после

принятия решения судом в окончательной форме, то есть с 26.01.2016 и

оканчивается согласно ч.1 статьи 108 ГПК РФ в соответствующее число следующего

месяца, то есть 26.01.2016... Разве последним днем на подачу апелляционной жалобы будет не 26.01.2016г.?

П.С. Хочу отметить, что дело Гражданское.

Нет, течение срока начинается 26.01.2016г., но заканчивается срок 25.02.2016г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
886 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию?
Здравствуйте! Являюсь ИП на УСН. 22.04.2024 г. подал налоговую декларацию за 2023 год через сервис ФНС «Сдача налоговой, бухгалтерской отчётности в электронной форме». Раньше обработка документов в данном сервисе занимала не более нескольких часов. На данный момент прошло уже более 48 часов, а статус документа по-прежнему «В ожидании». Как Вы знаете, декларация считается принятой после получения статуса «Извещение о вводе». В моём случае последний статус, который был присвоен документу – «Извещение о получении». Если верить справочным статьям, обработка документов, отправленных через данный сервис, должна завершиться не позднее, чем двое суток после отправки. По истечении 48 часов я ожидал увидеть сообщение об ошибке обработки, однако, документ по-прежнему обрабатывается. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Как лучше поступить в данной ситуации? 25 апреля - последний день подачи деклараций за 2023 год. Возможно, лучше прийти в налоговую лично и подать декларацию в бумажном виде? 2. Если я подам бумажную декларацию, а затем всё-таки догрузится электронная, не вызовет ли это ещё больше проблем? Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию? Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №4097521, Антон, г. Тула
Дата обновления страницы 14.07.2016