Муниципальный стаж кака подтвердить

Прошу помочь в подтверждении муниципального стажа так как комиссией по назначению муниципальной пенсии было отказано .Выписка из трудовой книжки.

12.09.1989 г Принята бухгалтером Сергеевского сельского Совета

24.10.1992 Переведена и.о. главного бухгалтера централизованной бухгалтерии Сергеевского сельского Совета

31.10.1994 Принята на должность главного бухгалтера централизованной бухгалтерии Сергеевскоой Сельской администрации

05.04.2000 Сергеевская сельская администрация на основании Устава Сергеевского сельского муниципального образования переименована в администрацию Сергеевского сельского муниципального образования Сергеевское сельское муниципальное образование на основании постановления Законодательной Думы Хабаровского края от 22.12.2004 №1862 переименовано в "Сергеевское сельское поселение Хабаровского муниципального района Хабаровского края"

130.12.2005 Уволена в связи с сокращением пункт 2 статьи 81 Трудового Кодекса РФ

31.12.2005 Назначена муниципальным служащим муниципальной службы Хабаровского муниципального района на должность главного специалиста администрации

29.12.2006 Присвоен квалификационный разряд референта муниципальной службы 3 класса Должность главного специалиста муниципальной службы Хабаровского муниципального района переименована на должность главного специалиста Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края на основе решения Совета депутатов поселения.

04.09.2013 Уволена с должности муниципальной службы Сергеевского сельского поселения по инициативе работника(собственное желание) пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса. В настоящее время на муниципальной должнасти не работаю.

, Шпет Раиса Ивановна, г. Хабаровск
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Раиса Ивановна, здравствуйте!

А с какой формулировкой было отказано в муниципальной пенсии?

Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. У вас мун стаж идет с 31.12. 2005 г. Из предудыщей работы добавьте 5 лет, итого будет 13 лет. Бухгалтер не является мунслужащим, но из того стажа можно взять максимум 5 лет. Если ранее работали на госслужбе — можете добавить, в органах или в армии также засчитываются.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Раиса Ивановна, добрый день!

Перечень должностей муниципальной службы Хабаровского края определен законом Хабаровского края «О муниципальной службе», приложением 1 к данному закону. Должности главного бухгалтера там нет, и из вопроса видно что каких то дополнительных наименований (главбух — начальник отдела, начальник сектора, то что вписалось бы в перечень должностей муниципальной службы) занимаемая вами в администрации должность не предусматривала. Ссылку на закон прилагаю

docs.cntd.ru/document/995119469

ст. 3

Муниципальным служащим является гражданин, исполняющий в порядке,
определенном муниципальными правовыми актами в соответствии с
федеральными законами и настоящим законом, обязанности по должности
муниципальной службы
за денежное содержание, выплачиваемое за счет
средств местного бюджета.

ст. 4

Должности муниципальной службы устанавливаются муниципальными правовыми актами в соответствии с Реестром должностей муниципальной службы в крае (далее — Реестр должностей муниципальной службы) согласно приложению 1 к настоящему закону.