Арестовали алименты за счет погашения задолженности по кредитам

здравствуйте. вот такая проблема. мне на сберкнижку каждый месяц поступают денежные переводы в сумме трех тысяч...алименты от бывшего мужа....приставы арестовали сберкнижку и сняли все деньги на счет погашения задолженности по кредитам в другие банки. у меня долги по кредитам и у меня каждый месяц высчитывают с зарплаты. приставы знали что мне на сберкнижку поступают алименты. но так как я нахожусь в декретном отпуске они высчитали деньги с книжки...что делать и как вернуть деньги?

, ирина петровна дутышева, с. Коса
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы каким способом сообщали что у вас на книжку приходят алименты? Обращайтесь с заявлением к приставам и требуйте возврата денег. И предоставьте им документы, подтверждающие, что на книжку приходят ваши алименты.

Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

здравствуйте. вот такая проблема. мне на сберкнижку каждый месяц поступают денежные переводы в сумме трех тысяч… алименты от бывшего мужа… приставы арестовали сберкнижку и сняли все деньги на счет погашения задолженности по кредитам в другие банки.
ирина петровна дутышева

Это АБСОЛЮТНО НЕЗАКОННО.
Подавайте на имя начальника Приставов того отделения, где Ваше Ип стоит, заявление, о возврате взысканных средств. Алименты на ребенка, супругу. Социальные выплаты на детей, они не имеют никакого права взыскивать.
Откажутся вернете через суд.

у меня долги по кредитам и у меня каждый месяц высчитывают с зарплаты.
ирина петровна дутышева

Это законно., кк мы знаем.

приставы знали что мне на сберкнижку поступают алименты. но так как я нахожусь в декретном отпуске они высчитали деньги с книжки
ирина петровна дутышева

Повторяюсь, это абсолютно недопустимо.
Можете даже позвонить ему описать ситуацию. Откажется писать жалобы.