Засчитывается медицинский стаж при работе в медцентре?

Добрый день! Я врач, несколько лет работала в ведомственном медицинском центре, который относится не к департаменту здравоохранения, но имеет лицензию на мед.деятельность. Сейчас я устроилась на работу в городскую больницу, где в отделе кадров мне было сказано, что я не имею мед.стажа, т.к. прежнее место работы не относится к департаменту здравоохранения. Правомочно ли это?

, Светлана, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Медицинский стаж при работе в медцентре, который не относится к департаменту здравоохранения

добиться включения этого периода в льготный стаж — сложно важно что бы названии было указание на учреждение если это было ООО то — сложно включить в стаж

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 декабря 2012 г. N 30

17. При разрешении споров, возникших в связи с включением в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую или лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения, периодов работы в организациях, не относящихся по своей организационно-правовой форме к учреждениям, судам следует иметь в виду, что в силу подпунктов 19 и 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона N 173-ФЗ право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в связи с педагогической и лечебной деятельностью предоставляетсяисключительно работникам учреждений. Исходя из пункта 2 статьи 120 Гражданского кодекса Российской Федерации учреждение может быть создано гражданином или юридическим лицом (частное учреждение) либо соответственно Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации, муниципальным образованием (государственное или муниципальное учреждение). При этом форма собственности (государственная, муниципальная, частная) учреждений в данном случае правового значения не имеет.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «О страховых пенсиях» Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста;

Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Мне важен не льготный, а непрерывный стаж. Это было не ООО, а ФГБУ ФМЦ

а ФГБУ ФМЦ

— льготный будет

а непрерывный стаж

понятие непрерывного стажа теперь тк рф не содержит в принципе…

везде общий календарный и все — может что-то прописано в колодоговоре его и нужно глянуть