Что будет если я не приеду в суд?

Здравствуйте 2012 году мой бывший муж в кредит брал мне шубу кредит оформлен на меня в этом же году мы развелись,он обещал платить кредит как сейчас оказывается он его не платил,сейчас меня вызывают всуд по месту прописки,но скорее всего я не смогу приехать на суд так как нахожусь в другом городе,что мне теперь будет

, лена, г. Оренбург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если вы в первый раз пропускаете суд, скорее всего суд не состоится без вас. Вам лучше явиться в суд и просить списать часть долга по статье 333 ГК РФ. Но в конце концов долг придется платить вам по решению суда.

Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Елена.

Исходя из Вашей информации кредитный договор был заключен с Вами.

В связи с указанным обстоятельством Вы вправе обратиться в суд по поводу раздела с бывшим мужем неоплаченного кредита, однако если сумма кредита составляла стоимость приобретенной шубы, приобретенной Вам лично,
решение Вашего вопроса не имеет судебной перспективы, так как суд в первую
очередь должен будет установить, на какие цели пошли взятые в долг средства. Вы
же, в свою очередь, должны доказать, что взятые в долг деньги были потрачены не
только на Вас лично, а еще и на нужды семьи.