Может ли кто-нибудь претендовать на деньги от продажи дома, если имеется дарственная на дом у сына?

мать оформила дарственную на дом своему сыну нотариально. Сын хочет дом продать купить квартиру матери и поселить ее туда. Тяжело пожилому человеку. Сестра хочет подать в суд на раздел денег от продажи дома. обяжет суд выплачивать половину стоимости дома?

, Татьяна, г. Новокузнецк
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Если мать оформляет дарственную сыну, это значит, что сын становиться хозяином этой жил площади и может распоряжаться по своему усмотрению. Сестра ничего отсудить не сможет. Всего доброго.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Сестра хочет подать в суд на раздел денег от продажи дома. обяжет суд выплачивать половину стоимости дома?
Татьяна

Нет, суд не обяжет разделить деньги, которые были выручены от продажи дома, так как сестра не является собственником дома. Собственником дома является брат, вот он и вправе распоряжаться своим имуществом как хочет. Если дом был подарен, тогда после регистрации договора дарения в регистрационной палате, и выдаче свидетельства о праве собственности на имя брата, дом является собственностью брата.