Могу ли я продолжать работать воспитателем, если заочно получаю педагогическое образование?

Можно ли работать воспитателем, не имея образования, я заочно получаю педагогическое, свое первое образование, при этом работаю второй год воспитателем?

, Ирина, г. Владивосток
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Добрый день, Ирина.

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“

Воспитатель должен иметь: высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы.