Увольнение во время испытательного срока, нужно ли отрабатывать две недели?

Хочу уволиться во время испытательного срока. Брала больничный. Срок испатания вышел, но если прибавить дни по больничному, то еще не вышел срок. Нужно-ли отрабатывать 2 недели? Или не имеют права заставить?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

При увольнении на испытательном сроке вы должны предупредить своего работодателя за три дня.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вопрос звучал: нужно-ли отрабатывать 2 недели в моем случае? Я считаю, что срок не вышел. Но работодатель может не согласиться.