Как предретвратить недоразумение?

Здравствуйте. Меня интересует вопрос по статье 159.6 УК РФ. Вот случился не приятный инцидент: нужно было отправить посылку в другой город, и при этом, договор был без наложенного платежа. Сумма была сразу переведена на карту в размере 3800рублей. Прошло некоторое время и посылка так и не дошла(не верно адрес был указан ), получатель стал возмущаться по поводу номера отслежки, что в итоге он его не дождался, а посылка была в итоге возвращена, но не оповестив об повторной отправке, он уже подал заявление в свое отделение, а украсть даже в мыслях не было. Вот возбудили уголовное дело(а как известно, заявление уже после этого нельзя забрать), что будет? Я досконально этот вопрос, к сожалению, не изучал, так как возникла путаница. Какие последствия и как избежать этого? Это будет считаться как за судимость? это поставит крест на моем будущем?

, Иван, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если признают виновным, то будет судимость. Крест не поставит, но в гос.органы устроиться не сможете на период судимости, а в правоохранительные вообще. Вам остаётся только отстаивать свою точку зрения.