Могу ли я потребовать компенсации имущественных затрат с брата?

Здравствуйте, Мой отец был единственным собственником жилого дома, который строился 4- мя детьми, которые вкладывали в строительство. После чего мой старший брат убедил отца, скрыв от нас переоформление на себя. Отец оформил дарственную на моего брата. Брат стал единственным правообладателем. Чеки на покупку строительных материалов, пластиковых окон, дверей имеются. Сейчас я сам отдельно строюсь, могу ли я демонтировать окна, двери и подать иск на компенсацию затрат на строительство его уже дома? Прописан в том же доме, что и брат.

, Наиль, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист
Сейчас я сам отдельно строюсь, могу ли я демонтировать окна, двери и подать иск на компенсацию затрат на строительство его уже дома?
Наиль

нет сами вы ничего не имеете право рушить, подавайте исковое в суд и требуйте возмещения вам затрат.

Наиль
Клиент, г. Уфа

На основании чего я не могу забрать свое?

на основании чеков, которые подтвердят затраты