Возможен отказ от оплаты ЖКХ, т.к. все делаем сами?

Живу в доме где всего восемь квартир. Маленький коллектив. Всё по ремонту дома делаем сами. Крышу, фасад, лестницу, трубы на крыше, и придворовую территорию тоже сами. Вопрос: за что мы платим? И можно ли прекратить оплату, как лучше это сделать?

, Ирина Лахвинова, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

за что мы платим?
Ирина

Если вы не согласны с оплатой по причине, бездействия управляющей компании, обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию.

И можно ли прекратить оплату, как лучше это сделать?
Ирина

Соберите общее собрание собственников квартир дома и решите вопрос, путем большинства голосов, об отмене оплаты за текущий ремонт обще домового имущества.