8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли нострификация украинского диплома специалиста 2015 года на территории России?

Здравствуйте! имею диплом специалиста по специальности "учет и аудит" Харьковского национального экономического университета" 2015 год выпуска заочное обучение. планирую переехать в Санкт-Петербург на пмж! нужно ли подтверждать диплом? проходить процедуру нострификации? либо же только перевести у юриста на территории России?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Татьяна Деркач
Татьяна Деркач
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александра!

Да, надо подтверждать диплом.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ«Об образовании в Российской Федерации»
Статья 107. Признание образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве

1. Признание в Российской Федерации образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве (далее — иностранное образование и (или) иностранная квалификация), осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации, регулирующими вопросы признания и установления эквивалентности иностранного образования и (или) иностранной квалификации (далее — международные договоры о взаимном признании), и законодательством Российской Федерации.

3. В Российской Федерации признаются иностранное образование и (или) иностранная квалификация, подпадающие под действие международных договоров о взаимном признании, а также полученные в иностранных образовательных организациях, перечень которых с указанием соответствия получаемых в них образования и (или) квалификации образованию и (или) квалификации, полученным в Российской Федерации, устанавливается Правительством Российской Федерации. Критерии и порядок включения в указанный перечень иностранных образовательных организаций утверждаются Правительством Российской Федерации.

Распоряжением Правительства РФ от 30.12.2015 N 2777-р <Об утверждении перечня иностранных образовательных организаций, которые выдают документы об образовании и (или) о квалификации, признаваемых в Российской Федерации> вузы Украины не предусмотрены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли жена подать на развод в России?
Жена (украинка) проживает с ребёнком 10 лет в России, муж в Украине. Там бои. Заключён официальный брак на территории Украины. Может ли жена подать на развод в России? Свидетель о браке на руках, временная регистрация в Московской области
, вопрос №4102843, алиса, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Могу ли я ее получить, не выезжая за пределы России?
Я гражданка Беларуси и хочу выйти замуж за гражданина России, но мне нужна справка с Белоруссии, что я не была замужем. Могу ли я ее получить, не выезжая за пределы России?
, вопрос №4102326, TOCHILOVA IRINA, г. Москва
Семейное право
Нужна ли доверенность от отца для проезда через границу?
Здравствуйте, мать с мамолетним ребёнком граждане РФ, выезжают в Россию из Казахстана на санаторное лечение. Отец гражданин Казахстана. Нужна ли доверенность от отца для проезда через границу?
, вопрос №4101465, Кайрат, г. Москва
Автомобильное право
Нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
Добрый день! случилась авария, как обращаться водителю с которым это случилось в страховую, если собственник данной машины проживает в другом регионе. нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
, вопрос №4100627, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2016