8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать иск в суд на расторжение брака в одностороннем порядке?

7 марта 2014 года я, гражданка Украины, заключила брак с гражданином РФ на территории РФ. 21 мая 2015 года я ушла от супруга, вернее, уехала от него в ЛНР. На данный момент я прервала с ним все связи. Последний раз он писал мне в октябре прошлого года, что развод не даст, что он меня убьёт и так далее и тому подобное. Писал, что в случае если я буду с кем-то другим - нам не жить... Сейчас у меня другие отношения, я жду ребёнка от другого мужчины (естественно, не хочу чтобы нынешний супруг знал об этом факте). Как мне поступать, чтобы поскорее оформить развод? Кого я могу назначить законным представителем в суде? Имею ли я право отказаться от присутствия в суде (по вышеуказанной причине я не хочу встречаться с супругом)? Обязательно ли присутствие законного представителя в суде? Детей и общего имущества с супругом у меня нет.

Показать полностью
, Анна, г. Белгород
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анна!

Оформите генеральную доверенность (т.е. нотариальную) на юриста или адвоката на представительство Ваших интересов в суде. В таком случае Вам не обязательно присутствовать в суде, если только суд не потребует Вашего присутствия.

Либо второй вариант- подождите до ноября этого года. А в ноябре этого года, если не будет никаких сведений от мужа, подайте в суд заявление о признании Вашего мужа безвестно отсутствующим и после этого подавайте на развод с ним.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Белгород

Спасибо большое! Однако второй вариант мне никак не подходит! Я пытаюсь создать новую семью и в августе этого года мне предстоит родить. Естественно, я не желаю записывать ребёнка на официального мужа. Так что до августа мне необходимо развестись...

Тогда Ваш вариант первый.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
900 ₽
Гражданское право
Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
В договоре есть такой пункт: Арендодатель хочет поднять стоимость аренды на 43%, с 700 до 1000 р за м2, в договоре прописано, что в год можно поднимать только на 10%: "5.4. Размер (стоимость) арендной платы, установленный п. 5.1. действующего договора аренды может изменяться в период срока действия Договора, при наличии в том необходимости по усмотрению Арендодателя, не чаще одного раза в год с момента последнего изменения и не более чем на 10%. Арендодатель не позднее, чем за 30 (Тридцать) календарных дней до предполагаемой даты изменения ставки постоянной части арендной платы направляет Арендатору уведомление с указанием размера постоянной части арендной платы и даты вступления в силу соответствующих изменений. При этом подписание дополнительного соглашения к настоящему договору аренды не требуется." Мы выразили несогласие и арендодатель сказал, что это не повышение в рамках того договора, а расторжение старого и заключение нового на новых условиях. При этом в договоре есть пункт: "Настоящий Договор, может быть, расторгнут досрочно по решению Арендодателя, безусловно, с письменным уведомлением Арендатора за 10 (десять) дней до даты расторжения настоящего Договора аренды при наличии форс-мажорных обстоятельств." Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
, вопрос №4099314, Сергей, г. Муравленко
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Семейное право
Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны?
У меня зарегистрирован брак в Московской области ,так как мой муж военный ,мы переехали в Республику Бурятия ,я сейчас хочу развестись и он тоже согласен ,но уехал в командировку на 4 месяца .Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны ?Детей общих нет
, вопрос №4099156, Виктория, г. Москва
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.07.2016