Как распредилится наследство мужа между мной и его детьми?

Здравствуйте. У мужа от первого брака есть 2-е взрослых детей. Муж имеет в собственности: гараж, 1/3 часть квартиры, землю в ипотеке под ИЖС, автомобиль KIA, автомобиль Ховер (куплен в браке со мной). В данный момент ведется совместное строительство дома на купленной за 3 месяца до регистрации брака земли. Скажите пожалуйста. Как распредилится наследство мужа между мной и его детьми? Спасибо

, Илья, г. Москва
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Дети мужа и Вы являетесь наследниками первой очереди. Это значит, что все имущественные объекты Вы унаследуете в равных долях. Что касается строящегося дома (а основной вопрос, вероятно, именно в нем) он строится на Вашей земле, но на совместные средства семьи. По закону право собственности здание корреспондирует с правом собственности на землю. Ситуация коллизионная. Велика вероятность спора между Вами и иными наследниками. Попытайтесь избежать такой перспективы, предприняв привентивные меры.

Поговорите с мужем о перспективе написания завещания.