8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор дарения по доверенности могут оспорить сыновья?

Здравствуйте! Мой дед решил сделать на меня дарственную так, чтобы другие родственники, его дети, об этом не знали. Мы пошли к нотариусу вместе со знакомым юристом, была оформлена доверенность на юриста, который в свою очередь может собрать недостающие документы и оформить на меня дарственную. Скажите, могут ли такую дарственную, которая оформлена по доверенности оспорить его сыновья? Или лучше эту дарственную сделать у нотариуса? Играет ли роль эта доверенность, оформленная у нотариуса роль ? Спасибо

, Сергей, г. Геленджик
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Скажите, могут ли такую дарственную, которая оформлена по доверенности оспорить его сыновья?

Оспорить сделку в суде — родственники в любом случае могут, однако им придется доказать, что дедушка не осознавал свои действия на момент выдачи доверенности или совершил данное действие под угрозой.

Или лучше эту дарственную сделать у нотариуса? Играет ли роль эта доверенность, оформленная у нотариуса роль?

Лучше сделать дарственную у нотариуса, поскольку тогда доказать, что дедушка не понимал значение своих действий будет намного сложнее.

Доверенность — это документ, которые дает полномочие другому лицу совершать за Вас какие-либо действия.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мой сын находиться на сво зделал на меня доверенность два года назад.в 2023 паспорт поменял
Мой сын находиться на сво зделал на меня доверенность два года назад..в 2023 паспорт поменял. Справка что он на сво получила. Мне дают восстоновить в теле2симку на него. Т. К он утерял теперь он неможет войти ни куда. На симки стоит запрет по доверенности. Он его неставил просто непомнит этих действий. В теле 2мне отказывают в помощи востановить симку хотя все документы что он мой сын есть. Сказали теперь только сам. Я им обьесняб что он на сво есть справка. Пока он вернеться симку заблокируют. Что мне делать.
, вопрос №4101796, Галина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подарил сыну автомобиль по договору дарения, полгода назад, сейчас сын хочет добровольно отменить обратно в пользу меня, это возможно сделать?
Подарил сыну автомобиль по договору дарения,полгода назад, сейчас сын хочет добровольно отменить обратно в пользу меня, это возможно сделать?
, вопрос №4101118, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2016