8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Освободить квартиру, как быть?

У меня ситуация с кредитами сложная,мой муж был связан с коммерцией и я как жена была во многих кредитах поручителем и есть кредиты и на мое имя,три года назад он умер от онкологии,у приставов оказалось сводное производство,там и банки и физ.лица на огромную сумму 15 млн.руб,все,что можно у нас еще при живом муже забрали,испол.произ-ва тянуться с 2010 года и их не закрывают,у меня нет офиц.работы,есть единственная квартира и на нее только сейчас наложили запрет на регистрац.действия,у меня уже скопилась задолженность по кварт.плате,не то,что бы гасить миллионные долги.Мы решили с детьми квартиру разменять, но это запрет теперь вечный?Могу ли я у пристава попросить закрыть мои исп.произ-ва из-за невозможности взыскания,или только в суде доказать,что с меня взять нечего уже 6 лет?Просто единственная квартира в которой у меня 1/2 доля и у детей по 1/4,как же нам освободить ее?

Показать полностью
, Людмила, г. Курск
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Могу ли я у пристава попросить закрыть мои исп.произ-ва из-за невозможности взыскания, или только в суде доказать, что с меня взять нечего уже 6 лет?
Людмила

Просить можете, однако не факт, что судебный пристав окончит ИП с актом о невозможности взыскания.

но это запрет теперь вечный?
Людмила

До момента окончания исполнительного производства. После этого запрет должен быть снят.

Просто единственная квартира в которой у меня 1/2 доля и у детей по 1/4, как же нам освободить ее?
Людмила

Вам нужно обратиться с заявлением к судебному приставу -исполнителю об отмене запрета рег. действий. Но есть риск, что вам откажут.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50
«О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»

Например, арест в качестве обеспечительной меры принадлежащего полностью или в части должнику-гражданину жилого помещения, являющегося единственно пригодным для постоянного проживания самого должника и членов его семьи, равно как и установление запрета на распоряжение этим имуществом, включая запрет на вселение и регистрацию иных лиц, сами по себе не могут быть признаны незаконными, если указанные меры приняты судебным приставом-исполнителем в целях воспрепятствования должнику распорядиться данным имуществом в ущерб интересам взыскателя.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Таможенное право
Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси, ввоз будет осуществляться для регистрации, получения РУ
Добрый день. Российская организация, на УСН, деятельность импорт медицинского оборудования из Китая, планируется первый платеж и ввоз оборудования в Россию. Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси , ввоз будет осуществляться для регистрации , получения РУ. ТН ВЭД оборудования : 9018 90 200 0; 8528594009;9018908409 есть в списке для обложения льготной ставкой НДС -0 %. Вопрос : при ввозе мы должны будем оплатить НДС , если оборудование освобождено от уплаты НДС , но оно не зарегистрировано в России и завозится с целью регистрации и дальнейшей продажи ?
, вопрос №4098460, мария, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 23.07.2016