Какую материальную помощь можно получить от государства молодой семье с ребенком?

Здравствуйте. Можете простым языком описать, есть ли у нас в стране законы, которые позволяют пересчитать сумму проценцов по ипотеке для молодой семьи при рождении ребенка? Слышала, есть такое понятие, как реструктуризация ипотечного договора, но не все смогла оттуда понять. И какую еще помощь можно получить от государства молодой семье с ребенком, кроме возврата 13% от стоимости жилья? Заранее спасибо.

, Наталья, г. Клинцы
Лада Колковская
Юрист
И какую еще помощь можно получить от государства молодой семье с ребенком, кроме возврата 13% от стоимости жилья?
Наталья

Для получения помощи семья должна отвечать следующим обязательным требованиям:
у супругов должно быть гражданство Российской Федерации;
возраст хотя бы одного из супругов должен быть менее 35 лет;
семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий (недостаточное количество квадратных метров в расчете на 1 члена семьи либо отсутствие в собственности жилого помещения);
уровень дохода должен быть соответствующим (для погашения ипотечного займа).