8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая последовательность возвращения страхового взноса по кредиту в банке Русский Стандарт?

Здравствуйте! Опишите пожалуйста последовательность процесса по возвращению страховых взносов по кредиту в банке Русский Стандарт. Кредит получен 3 июля 2013 года. При этом заключил 2 Договора страхования: 1)от фин.рисков, связанных с потерей работы (ООО"Компания Банковского Страхования") 2) от несчастных случаев по программе "первая помощь" (ЗАО"Русский Стандарт Страхование"). Кредит погашен досрочно 1 сентября 2015 года.

Если необходимо могу приложить сканы документов.

, Талгат, г. Оренбург
Сергей Сайко
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Талгат, здравствуйте! В Вашем случае необходимо обратиться с заявлением в страховую компанию с требованием досрочного расторжения договора с указанием причины и возврата переплаченной суммы. Если страховая откажет или не ответит на заявление — с иском в суд.

1
0
1
0
Талгат
Талгат
Клиент, г. Оренбург

Сергей, спасибо за ответ!

А если один договор страхования (от несчастных случаев) прекратил действие 12.07.2014 года (а заключен был 3.07.2013 ). То есть действовал ровно 1 год и не был продлен.

Имею ли я право вернуть страховой взнос (или хотя бы часть его)?

Если имеется фактическая переплата и по заявлению она не возвращена, то можно обратиться в суд. Срок исковой давности 3 года с даты окончания действия договора. Но надо доказывать свои требования, т.е. предоставить суду доказательства оплаты, сам договор, договор кредита.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
Добрый день! случилась авария, как обращаться водителю с которым это случилось в страховую, если собственник данной машины проживает в другом регионе. нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
, вопрос №4100626, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Медицинское право
Закона или стандарта в специализированном онкологическом диспансере всегда отправляют на гистологию невус (вне зависимости от визуальной диагностики)
Здравствуйте. Подскажите на основании какого Фед. закона или стандарта в специализированном онкологическом диспансере всегда отправляют на гистологию невус (вне зависимости от визуальной диагностики).
, вопрос №4099804, Al Ss, г. Краснодар
Гражданское право
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне одобрили, кредит но сказали что надо, предоплату провести, после этого приедет курьер и будете подписывать документы после под песание переведут вам кредит, скажите это мошенники?
, вопрос №4099280, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2016