Ищу профессионала для защиты интересов, советы не нужны, нужны действия

Здравствуйте, ситуация следующая: совершил покупку в онлайн магазине на сумму 50120р у продавца из Нижнего Новогорода. Процесс покупки снят на фото и видео где видно, что Правила дистанционной торговли (п. 12) , а также требования ст. 494ГК РФ соблюдены полностью. Заполнил регистрационную форуму ( совершил акцепт (ст. 438 ГК) публичной аферты). Оплатил (выполнил условия ст. 500 ГК РФ) сразу же картой сбербанка через систему онлайн продажи вебсайта (таким образом заключил договор согласно Пункт 20 Правил дистанционной торговли). Получил на свою электронную почту подтверждение заказа от онлайн магазина где перечислен товар и его цена по которой я оформил товар. Отправил письмо в онлайн магазин с требованием отгрузки товара до 27.02.2016. Передставитель компании в телефонном разговоре отказался выполнять условия договора сославшись на то, что на одной из страниц сайта есть следующая надпись, которую я при покупке не видел- " Уважаемые покупатели! В связи с нестабильным курсом рубля,просьба перед оплатой предварительно уточнять цены и наличие товара у менеджера." и что цена товара повысилась и теперь они не могут мне поставить товар по "старой" цене указанной до сихпор на сайте. Моя оплата была возвращена мне сегодня на мой расчетный счет. Считаю, что права в части соблюдения Закона о Защите прав потребителей и ГК РФ нарушены в части, что Продавец не вправе изменять условия договора сделанной на основании публичной аферты. Я ищу профессионала который может через суд востановить нарушенное право потребителя на достоверную информацию о товаре, обязать принять оплату по договору, поставить товар согласно договора и возместить убытки, причинённые необоснованным уклонением от заключения договора. Мой емаил russiancenternz@gmail.ru Прошу предложение прислать на электронную почту, так как я нахожусь в командировке за границей. Представить свои интересы самостоятельно в суде не могу, представителю будет выдана доверенность. С уважением, Михаил

  • подтверждение заказа
    .png
  • Video_2016-02-20_222858
    .wmv
  • 2016-02-20_163838-публич оферта
    .jpg
  • 2016-02-20_164050оферта
    .jpg
  • 2016-02-20_192351
    .jpg
  • 2016-02-20_192718-оплата
    .jpg
Уточнение от клиента

Здравствуйте, поймите меня пожалуйста правильно, мне НЕ нужна консультация по данному вопросу, мне нужны эффективные действия со стороны профессионала-юриста по защите моих интересов в кратчайшие сроки. Если кто желает заняться этим делом и действительно уверен в том, что может защитить мои интересы, то пожалуйста сделайте мне конкретные предложения по цене и времени. Если мое дело кажется не простым и требует значительного времени, то мне проще переплатить и купить нужный мне товар в другом магазине.

Предложения от юристов из Нижнего Новгорода будут рассмотренны в первую очередь.

Я прикрепил видео где заснял как происходит процесс покупки (никаких надписей предупреждающих покупателя о том, что цена не фиксированная там нет). Есть также и фото с экрана показывающие шаг за шагом процесс покупки и оплаты заказа (никаких предупреждающих заявлений продавца там тоже нет).

, Михаил, г. Нижний Новгород
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Доброго времени Михаил!

К сожалению в суде эту будет сложно доказать ст 55-56 ГПК РФ. В добавок на сайте было указано что цена не является твердой! Предпочтительнее Вам нужен юрист по месту Вашего жительства для предоставления интересов в суде! Можете также найти которого на этом сайте! Но побороться можно и нужно! Потребитель всегда прав!

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Как правило в интернет магазине на сайте после оформления заказа можно распечатать или сохранить квитанцию. Скажите, у Вас есть такая квитанция или заказ подтвержден только по эл почте?

Основываясь на ст. 426 ГК РФ можно обязать продать товар по цене заказа.

Михаил
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Руслан, спасибо за комментарий, заказ не только подтвержден через емаил (см. на фото в приложении), но и оплачен через систему онлайн оплаты кредитной картой на этом же онлайн магазине. Согласно постановления ФАС Западно-Сибирского округа от 23.06.2009 г. № Ф04-3677/2009 (9195-А45-4), ФАС Уральского округа от 21.10.2009 г. № Ф09-8079/09-С3, ФАС Северо- Западного округа от 17.12.2008 г. №А56-9218/2008) в качестве ответа (акцепта) на публичную оферту признается оплата счета.

Лада Колковская
Юрист

Михаил, лучше, конечно, обратиться к одному из наших коллег в Реале. К вашему земляку.Смотрите — тут pravoved.ru/lawyers/city/nizhny-novgorod/

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Михаил, здравствуйте.

обязать принять оплату по договору, поставить товар согласно договора и возместить убытки, причинённые необоснованным уклонением от заключения договора.
Михаил

Вы совершенно верно отметили, что по смыслу ст. 494 ГК РФ

1. Предложение товара в его рекламе, каталогах и описаниях товаров, обращенных к неопределенному кругу лиц, признается публичной офертой (пункт 2 статьи 437), если оно содержит все существенные условия договора розничной купли-продажи.

В этом случае продавец обязан заключить договор с любым лицом, выразившим намерение приобрести товар, предложенный в его описании.

Согласно ст. 500 ГК РФ

1. Покупатель обязан оплатить товар по цене, объявленной продавцом в момент заключения договора розничной купли-продажи, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не вытекает из существа обязательства.

Исходя из содержания Закона РФ «О защите прав потребителей»

Статья 10.

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;

Статья 16.1

4. При оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов.

Что в совокупности с требованиями ч. 2 ст. 424 ГК РФ

2. Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке.

Не допускает продавца изменять цену в одностороннем порядке после заключения договора (оплаты товара) и отказывать в доставке товара по данному основанию.

Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. В этом случае договор считается заключенным на условиях, указанных в решении суда, с момента вступления в законную силу соответствующего решения суда.
Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.

спасибо за письмо, но посмотрите пожалуйста фотографии с экрана и фидео всего процеса покупки, никаких надписей там нет и небыло.
Михаил
вот фото оформления заказа
Михаил
вот фото заполнения регистрационной формы заказа
Михаил

Михаил, с учетом сделанных Вами уточнений, остаюсь при своем мнении. В Вашем случае со стороны продавца имело место нарушения требований законодательства в части установления цены товара и его реализации при публичной оферте.

Более того. Вы как потребитель, являетесь экономически слабой стороной в споре, что дает Вам возможность обоснованно полагать, что цены на приобретаемый товар являются фиксированными.

Михаил
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Михаил, спасибо за поддержку. Вы можете уточнить цену вопроса и время по защите моих интересов?

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Я ищу профессионала который может через суд востановить нарушенное право потребителя на достоверную информацию о товаре, обязать принять оплату по договору, поставить товар согласно договора и возместить убытки, причинённые необоснованным уклонением от заключения договора.
Михаил

Здравствуйте Михаил, я считаю, что шансов выиграть это дело у Вас просто нет, по одной простой причине на указанном сайте действительно имеется информация о том, что цены «плавающие» и конечная цена товара определяется именно менеджером и оплата товара должна быть произведена ТОЛЬКО после подтверждения цены и наличия товара ПРОДАВЦОМ

gazrp-market.ru/dostavka/

Уважаемые покупатели!
В связи с нестабильным курсом рубля, просьба перед оплатой предварительно уточнять цены и наличие товара у менеджера.
В данном разделе представлено 3 подраздела:
1. Оплата товара
2. Доставка товара
3. Порядок, условия приобритения товара и его возврат
3. Порядок и условия приобретения товара и его возврат
Приобретение товара в интернет-магазине начинается с его выбора непосредственно в каталогах магазина. Далее, ознакомившись со свойствами товара, Вы нажимаете на кнопку купить (рядом с товаром), перемещаяя его в корзину. Когда Вы закончите с выбором остальных покупок — нажмите кнопку оформить в разделе «Корзина». После этого Вы перейдете на следющий этап оформления — непосредственно в корзину. Там Вы сможете откорректировать перечнь товаров и продолжить оформление. После заполнения обязательных полей заказа, информация о заказе поступит на наш электронный адрес. После уточнения цены и наличия товара на складе (отражение товара в каталоге не подтверждает его наличие в товаре) наши сотрудники связываются с Вами по указанным Вами контактам. В случае Вашего согласия оплата производися согласно информации размещенной в разделе «Оплата». Оплата производится только после подтверждения заказа со стороны Продавца.
Возврат товара производится согласно, действующего законодательства, в частности Гражданского кодекса РФ, Законе о защите прав потребителей и др. законодательных актов.
Михаил
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Евгений, спасибо за письмо, но посмотрите пожалуйста фотографии с экрана и видео всего процеса покупки, никаких надписей там нет и не было.

Михаил
Клиент, г. Нижний Новгород

вот фото оформления заказа