Как правильно продлить миграционный учет?

Доброго дня!

Я являюсь гражданином Казахстана. Приехал в г. Тольятти. Встал на учет по месту пребывания. Спустя месяц меня взяли на работу и заключили со мной трудовой договор. Перед тем, как срок временного пребывания подошел к концу, я решил продлить его на основании трудового договора. На что мне отказали, так как цель визита в миграционной карте значилась как "частный", и сообщили, что единственный вариант для меня - это заново пересечь границу и поменять цель визита на "работа".

Вопрос: действительно ли это так? Или же я могу продлить срок временного пребывания на каком-либо другом основании, например при заключении гражданско-правового договора? В сложившейся ситуации для меня является крайне неудобным вариант пересечения границы заново, и хотелось бы каким-либо образом этого избежать.

Подскажите, как лучше поступить в этом случае.

Заранее премного благодарен!

, Даниил, г. Тольятти
Юристиан Юристов
Юрист, г. Москва

Этот вопрос до конца не урегулирован в миграционном праве. Цели визита обычно большое значение имеет, когда иностранный гражданин получает визу. Также когда вы оформляете патент, но вашем случаи гражданам государств членов еаэс для трудоустройства не нужен патент и в законе нет требований к целям визита. Ситуация спорная. Попробуйте написать жалобу на действия инспектора. Самый лучший и быстрый вариант это пересечь границу.