8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор купли-продажи квартиры

Здравствуйте!У меня такой вопрос:Меня зовут Татьяна и я живу с молодым человеком,но мы не расписаны.И купили однокомнатную квартиру в Саратовской обл. г. Балаково на двоих.В договоре прописаны были мы с ним вдвоем, а кто будет хозяин этой квартиры Мы оба? или кто то один хозяин будет прописан в свидетельстве?

, Татьяна Семенова, г. Москва
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

ВЫ должны получить каждый Свидетельство на 50%.

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Юридического понятия «хозяин квартиры» нет. Поэтому невозможно решить, кто из вас будет ее «хозяином», Наверное, как договоритесь, тот и будет хозяином. А вообще, вопрос не совсем понятен. Право собственности на недвижимость возникает с момента его государственной регистрации. Если вы договор не зарегистрируете, то вы ничего и не купили.  Если в договоре вы оба указаны в качестве покупателей, значит, право собственности должно быть зарегистрировано на вас обоих.

 Но вы не можете ничего не знать о государственной регистрации, т.к. вы должны участвовать в ее осуществлении лично, или через вашего представителя по доверенности. Однако из вашего вопроса складывается впечатление, что вы ничего не регистрировали. Только когда у каждого из вас будет свидетельство о собственности, тогда и можно будет говорить, что вы квартиру купили на двоих и каждый из вас является ее собственником.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
, вопрос №4096892, Илья, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.07.2013