Продал металлический гараж, но хочу разорвать договор

Продал металлический гараж по договору купли-продажи на 2 листах и получил определенную сумму (но ключи не отдал, там вещи, договорились через неделю отдам). Но на следующий день появился 2 покупатель который предложил большую сумму. Могу я разорвать договор и продать гараж 2 покупателю, а первому отдать деньги?

, алексей тужилов, г. Уфа
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Алексей, добрый день.

В соответствии с законом, 1) к договору купли-продажи недвижимости прилагается акт приема-передачи (в котором и про передачу ключей будет написано) и 2) договоры с недвижимостью подлежат гос.регистрации (если он вообще у Вас зарегистрирован).

Не тяните, обращайтесь к первому покупателю с заявлением о невозможности совершения сделки (без указания причин) и возвращайте все деньги. С момента, как он примет деньги, составьте соглашение о расторжении договора и после подписания его Вами и первым покупателем Вы свободны от обязательств и можете совершать сделку с другим лицом.