Изымут ли у меня охотничье оружие, если я был условно осужден?

Добрый день!

Если человек осужден (условный срок) по ст.115- охотничье оружие у него изымут или нет?

, Денис, г. Москва
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, разрешение могут аннулировать и оружие изъять.

Денис
Клиент, г. Москва

А можете подсказать где эта норма прописана?

ст. 26 Закона об оружии п. 3 возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения.

К этим обстоятельствам согласно этого же закона и относится наличие непогашенной судимости.