Можно ли после отпуска уйти на больничный. Будут ли больничные считаться в отработку 14 дней?

Пошло пол года с момента трудоустройства в магазин техники,ушла в отпуск на 14 дней (с 15-28 число) 24 решила написать заявление на увольнение на 29.02.16.( в этот же день написала и отнесла) Мне дали 14 дней отработки. первый вопрос: отработка длиться две недели без выходных? и могу ли я сразу после отпуска уйти на больничный ? будет ли больничный считаться в эти две недели отработки*?

, Татьяна,
Андрей Безлепкин
Юрист

Добрый день Татьяна

1. отработка считается в календарных днях, а не рабочих. т.е. увеличение на выходные не предусмотрено

2. вы вправе усти на больничный и в этом случае, опять таки, отработка на количество дней больничного не увеличивается.