Как исправить кадастровую ошибку и признать незаконным межевание соседнего участка?

Здравствуйте. Купил земельный участок и магазинчик на нём. Решил привести территорию в соответствии с санитарными правилами. Стал оформлять прилегающую землю в аренду прошел все согласования. Осталось дело за межеванием но появился собственник земельного участка который чуть ранее оформил участок прилегающий к моему магазину прямо по границам стен здания и отмежевал мой септик. Выяснилось что оказывается под зданием согласно публичной кадастровой карты был пустырь и инженер ни с кем не согласовывал межевание соседнего участка. Оказалось что земельный участок находится совсем на другой улице прямо на дороге общего пользования. Юридический адрес правильный а координаты участка совсем не совпадают. на руках имеются кое какие документы изначально подтверждающие оформление моего участка ещё с 1996 года потом он был перепродан имеются все документы. Как поступить в данной ситуации неужели я выкинул деньги на ветер.

, Юрий, с. Троицкое
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий! Вам необходимо провести землеустроительную экспертизу и по ее результату установить кадастровое наложение границ. Потом Вам необходимо обратиться в суд, так как такие вопросы решаются исключительно в судебном порядке. Это будет иск об исправлении кадастровой ошибки. В принципе, не обязательно делать экспертизу заранее, можно заявить о ее производстве уже в суде, судьи обычно всегда удовлетворяют подобные ходатайства… Удачи!