8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать заявление, если уголовное дело возбуждено?

добрый день.у меня украли комплект шин.на фирме которой я работал раньше.сотрудников затаскали к следователям,они уже готовы скинуться и возместить мне ущерб,лишь бы я забрал заявление.так как больше теряют на походах туда.я написал заявление о том что хочу что бы прекратили уголовное преследования.заявление приняли.пришло письмо что дело приостановлено.но теперь их всех опять вызывают.как можно исправить ситуацию?заранее спасибо .

, Valentina, г. Пятигорск
Надежда Гончарова
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина! дело в том, что данное дело не относится к числу дел частного обвинения. Речь идет о краже. если дело было возбуждено оно уже живет своей жизнью и, увы, совершенно не зависит от Вашей воли. Следователь обязан привести его к какому- либо результату. Обычно на практике, нередко в случае возмещения вреда потерпевшему дела прекращаются… но только уже в суде! Что делать? вы конечно можете сказать следователю (дать показания по делу), что случайно нашли шины или, что их забрал Ваш родственник, это мало вероятно, но часто бывает эффективно. Заведомого доноса не будет, так как они не смогут доказать Вашего умысла на оговор (донос). Дело прекратят за отсутствием его состава ( в частности объективной стороны). вариант № 2 Пусть идет как идет, винового не найдут, ведь дело возбуждено по факту? потаскают сотрудников и отстанут. До суда дело не дойдет, если кто-нибудь не признается вдруг. Что касается возмещения и примирения, то это возможно только, если будет установлено виновное лицо, а это маловероятно.

0
0
0
0
Valentina
Valentina
Клиент, г. Пятигорск

Большое вам спасибо.

Была рада Вам помочь! Надеюсь все получится)) Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте может ли следователь отказать в уголовном деле
Здравствуйте, может ли следователь отказать в уголовном деле, если мне напрыскали газовым баллоном в лицо ни за что
, вопрос №4101040, Вера, г. Ярославль
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не содержится информация о номере дела, есть только наименование и адрес суда и письмо это одна страничка ксерокопии без живых подписей и печатей?
, вопрос №4100326, Татьяна, г. Томск
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Дата обновления страницы 02.08.2016