8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие клуба с кружками по танцам и рукоделию для детей и взрослых, выбор кода ОКВЭД

Здравствуйте.

По сути планирую открыть некий клуб с кружками для детей и взрослых. Назвать его, например, эстетического развития. В идеале заниматься с детьми и взрослыми. Танцы – восток, индия, цыганские. Дети и взрослые. Групповые и индивидуальные занятия. Группы занимаются по часу 2-3 раза в неделю. Индивидуальные занятия по договоренности. Никаких программ, документов по окончании. Конечно, платно. Абонемент.

Также хочу вести два-три рукодельных кружка. 1. Лепку из пластика. 2. Создание украшений в различных техниках. 3. Традиционные народные росписи. Никаких программ. Что нравится, что хочется – то и делаем. Тоже не бесплатно. Тоже абонемент.

Вопросы:

1. Подходит ли Код 85.41.2 ОКВЭД 2. Образование в области культуры.

2. Правильно я понимаю, что лицензирование в таком случае не нужно?

3. Могу ли выбрать в качестве уплаты налогов патент? Услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству.

4. Могу ли вести такую деятельность в обычной квартире? Или обязательно иметь или снимать помещение в нежилом фонде?

5. Могу ли я со временем нанять по договору ГПХ человека для работы по направлению русские народные танцы и классическая хореография?

С уважением, Лидия

Показать полностью
, Лидия, г. Узловая
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый вечер!

Лидия, отвечаю по пунктам!

1. Подходит.

2. Если ИП и Вы обучаете сама, без привлечения других педагогических работников.

3. Можете.

4. Можете, если не получать лицензию.

5. Можно, но это будет привлечение других педагогических работников и в этом случае нужна будет лицензия (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Предпринимательское право
Подскажите Какой код ОКВЭД выбрать для алмазного бурения и резки бетона при регистрации ИП?
Добрый день. подскажите Какой код ОКВЭД выбрать для алмазного бурения и резки бетона при регистрации ИП?
, вопрос №4099023, ЛЮДМИЛА, г. Ульяновск
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, сколько часов в неделю должно уходить в реабилитационном центре с детьми увз и инвалидами у
Здравствуйте. Я работаю в реабилитационном центре отделение овз и инвалидам педагогам-психологом. Мои Занятия проходят индивидуально, 36 часовая неделя запятая в день мне ставят по шесть- семь детей, я не успеваю заполнять документацию, На просьбу ставить меньше детей, говорят что нужна активность. Подскажите, сколько часов в неделю должно уходить в реабилитационном центре с детьми увз и инвалидами у педагога-психолога на теоретическую и практическую часть, и регламентируется ли где это законом? Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4098486, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2016