Кто и за чей счет должен заменить неисправную газовую плиту?

Добрый вечер. вопрос такой, газовой плите, купленной за наш счет больше 20 лет, состояние ее соответствующее, то есть ужасное и стало попахивать газом, кто должен ее менять и за чей счет??? квартира приватизирована 2 года назад...Заранее спасибо

, Владимир, г. Москва
Наталия Владимировна
Юрист, г. Киров

Так как квартира находится в собственности, то и бремя содержания несет соответственно, собственник.

Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.