Можно ли привлечь банк за нарушение личного пространства, если они постоянно звонят мне и на мою работу по поводу кредита моего брата?

добрый день! Мой старший брат является заемщиком у банка, и у него плохая кредитная история, грубо говоря он должник и не выплачивает кредит. Я же являюсь добросовестным работником, и с отличной кредитной историей, досрочные погашения и ни разу не было просрочек. Мне постоянно поступают звонки от банка и СМС с просьбой сообщить о местонахождении брата (банк не уверен что это мой брат-прямых доказательств этому нет) мало того что банк терроризирует меня, банк звонит на стационарный телефон компании где я работаю. Мне 30 лет и у меня своя жизнь у брата своя. Правомерны ли действия банка, можно ли их привлечь к ответственности за то что он нарушает мое личное пространство?!

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Мне 30 лет и у меня своя жизнь у брата своя. Правомерны ли действия банка, можно ли их привлечь к ответственности за то что он нарушает мое личное пространство?!
Екатерина

пишите срочно заявление на имя управляющего и требуйте прекратить эти звонки. Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться