8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно восстановление на работе, при незаконном увольнении?

Уволен по п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.

Был принят временно, вышел на работу основной работник, которого я замещал. Фактически замещаемый работник ни в день моего увольнения, ни после на работу не выходил. Собираюсь обратиться в суд. Уверен, работодатель постарается оформить выход замещаемого работника задним числом. Что я могу этому противопоставить?

, Борис, пгт. Опарино
Дмитрий Бондарюк
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Советую обратиться за помощью к юристу для сопровождения вашего дела в суде и представления интересов, поскольку в данном деле требуется индивидуальный подход. Самостоятельно собирать доказательства Вам будем проблематично. Работодатель полагаю представит заявление работника о выходе его на работу, например если он был в отпуске по уходу за ребенком, приказ. Вам нужно будет доказывать, что заявление порочно, что оно было написано позже, что работник фактически не выходил на работу. Привлекать свидетелей, требовать представления табеля учета рабочего времени, расчетных листок и т.д. В целом нужно оценить перспективы дела, учесть возможность продолжения работы у этого работодателя в случае выйгрыша, и т.д.

1
0
1
0
Борис
Борис
Клиент, пгт. Опарино

Я не намерен продолжать работу у этого работодателя.

Могут ли быть записи на диктофон и видео моих телефоннных и обычных разговоров со свидетелями использованы как доказательства в суде. Записи сделаны без оповещения об этом лиц, с которыми я разговаривал.

К юристу обращусь непременно.

Ваше мнение для меня также важно.

С уважением, Борис

Судьи скептически относятся к аудио и видео записям, большая доля вероятности, что не примут во внимание. Оппонент может отбить их доказательственное значение. Учтите, что согласно ст. 77 ГПК РФ Лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи. Сделайте стенограмму аудио записи, т.е. на листе напишите диалог записи. Поэтому если такие записи есть, ходатайствуйте о приобщении, но не надейтесь только на них.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2016