Куда обратиться, чтобы признать протокол избрания генерального директора не действительным?

Имеется протокол (представлен в суд) учредителей о

избрании старого директора на новый срок от 06.07.2005г.

т.е это продление полномочий в связи с окончанием (3 года по уставу).

Учредителей 3. один из них отсутствует, второй появился новый, т.е его нет в выписке из ЕГРЮЛ.

По факту проголосовали 2-е, один из них не являлся учредителем.

Этот протокол сыграл для меня плохую роль. С меня взыскали деньги по иску подписанному этим избранным директором.

А я думаю, что это не законно, но доказать не знаю как.

, надежда, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Надежда.

Если только фактор подписи на иске, то смысла это не имеет. Если же совокупность, т.е. основание иска, требования и т.п. зависят от личности директора, то можете попробывать обжаловать протокол в арбитражном суде, если вы конечно имеете право. Кто вы по отношению к данному юрлицу?