Как лучше поступить, чтоб стать лейтенантом?

Добрый день я закончил высшее образование инженера механика ,хочу пойти на учиться на лейтенанта. сколько мне нужно учиться и как сделать чтоб было лучше может сначала пойти по контракту сержантом и уже оттуда пойти учиться на летенанта возможно ли такое и сколько это будет по годам сократиться ли у меня срок обучения в связи с высшем образование. в армии уже служил 1 год.

, Андрей, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Добрый день я закончил высшее образование инженера механика, хочу пойти на учиться на лейтенанта. сколько мне нужно учиться и как сделать чтоб было лучше может сначала пойти по контракту сержантом и уже оттуда пойти учиться на летенанта возможно ли такое и сколько это будет по годам сократиться ли у меня срок обучения в связи с высшем образование. в армии уже служил 1 год
Андрей

здравствуйте.этот вопрос вне компетенции юриста, задайте его в облвоенкомат вашей области.