Могу ли я переделать уведомление по УСН, если информация была недостоверна?

Добрый день.

В налоговой мне сказали, что налоговые каникулы действуют только на систему налогообложения доходы минус расходы. Мне пришлось написать заявление именно на эту систему, а хотелось просто на доходы (6 %).

Однако позже я не нашёл информации, что налоговые каникулы действуют только на доходы минус расходы.

Могу ли я переделать уведомление по УСН, если эта информация была недостоверна?

Благодарю.

, Евгений, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если с момента регистрации ИП не прошло 30 календарный дней, то вы имеете право подать новое уведомление об изменении объекта обложения по УСН. Если этот срок истек, то изменить объект обложения вы сможете только со следующего года.

Евгений
Клиент, г. Екатеринбург

Благодарю.

А что на тему налоговых каникул, информация о том, что они не действует на УСН (6%) является верной?

Евгений

«Налоговые каникулы» устанавливаются отдельно по регионам. Если вас интересует Свердловская область, то в ней льготная ставка применяется только при УСН (доходы, уменьшенные на расходы) в соответствии с Законом Свердловской области от 20.03.2015 № 21-ОЗ. Так что, вы правильно подали уведомление о переходе на УСН.