Не берут на работу экологом. Откуда же взять опыту, если не берут на работу после учёбы?

У меня первое образование техникум по специальности "техник эколог", а сейчас уже заканчиваю институт по специальности Эколог. А на работу по специальности не берут , находят отговорки (без опыта). Откуда же взять опыт если не берут на работу после учёбы? Что мне делать? Очень хочется поработать по специальности.

, Анжелика, г. Иркутск
Максим Михайловский
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Сам сталкивался с этой проблемой. Отучился в вузе и пошол в армию. Потом когда вернулся долго не мог устроиться по професии, пол года пробегал по собеседованиям. Ответ всегда один был нет опыта. Готов был пойти куда угодно работать ради опыты, и почти бесплатно, за еду буквально. Но увы. Но долга так продолжаться не могло, кушать хотелось) ) в итоге устроился продавцом-консультантом. Теперь сижу и думаю для чего я получал высшее образование…. P.S. у кого был блат быстро себе получили работу по специальности.

Анжелика
Клиент, г. Иркутск

Но всё такие Максим Вы же сейчас работаете по специальности, значит всё таки устроились. А блата у меня нет.

Я вам сочувствую, попробуйте уехать в другой город