8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли доказать факт производственной травмы, если не был трудоустроен в магазине?

Я,отработав несколько дней в магазине грузчиком получил травму ноги(мне придавило ногу подъемником для спуска палетов). В данное время я нахожусь в больнице. Когда получил травму мне не вызвали скорую помощь и не оказали ни чего,добрался до приемного покоя своими силами но со мной была сотрудница которая заменяла директора-Она сказала ты не сможешь оформить производственною травму так как не оформлен у нас. Прошла неделя , смогу ли я восстановить производственную травму и доказать что я работал у них(есть свидетели). Посоветуйте как мне быть и что делать? Спасибо вам за помощь!

, Орхан, г. Муравленко
Мария Беляева
Мария Беляева
Юрист, г. Санкт-Петербург

обратитесь с жалобой в прокуратуру пр месту нахождения работодателя. Жалоба пишется в свободной форме, укажите когда вы были приняты на работу, к какому работодателю, сколько проработали и в какой должности. Укажите фамилии и номера телефонов тех лиц, которые могут подтвердить этот факт. Укажите, что получили травму на рабочем месте.

Также вы можете обратиться в иском в суд по месту нахождения работодателя. В суде вам необходимо будет сначала доказать факт трудовых отношений, это возможно сделать путем представления свидетельских показаний, после чего доказать факт получения травмы на производстве. Срок исковой давности 3 месяца с момента нарушения Ваших прав

0
0
0
0
Самодуров Алексей
Самодуров Алексей
Юрист, г. Воронеж

Статья 68. Оформление приема на работу

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 68]
Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под росписьв трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).
При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

признавайте тк есть свидетели что вы работали и работодатель должен был вас оформить, потом производственную травму

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
, вопрос №4100256, Руснал, г. Москва
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Военное право
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень тяжести, полученная в пятигорске Все здал в секретку Уже пол года нет выплаты Можем ли мы получить выплату после увольнения по несоблюдению
, вопрос №4097456, Идрис, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2016