Можем ли мы поменять вопросы перед экспертом?

суд по ходатайству истца назначил проведение экспертизы, но определение не вынес. проведение экспертизы нам не выгодно. Мы ответчики, мы добровольно готовы перенести границы забора с границ участка истца на 6 кв.м, но не на 80 кв.м как указывает истец в своих требованиях. То что мы пересекли границ на 6 кв.м. подтверждается закреплением точек межевания нашего участка на местности. Это было в присутствии истца, но он не согласен категорически с этими 6 кв.м. считает, что должно быть больше.

Вопрос можем ли мы поменять вопросы перед экспертом,направить предложение о мировом соглашении

, Елена, г. Нижний Новгород
Николай Лопатин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

что значит «поменять вопросы»? Вопросы определяет суд, исходя из предложений сторон.

Пишете, что суд назначил экспертизу, но определение не вынес, а истец предложил суду эксперта, предоставил гарантийное письмо и иные документы, оплатил суду на депозит стоимость экспертизы, предоставил вопросы для экспертизы?

Мировым соглашением можете на любой стадии до вынесения решения дело прекратить.

С уважением, Николай