Что мне делать, если отказали после подписания кредитного договора?

Мне Форте Банк одобрил кредит,подписали договора дали они карточку сказали начислят деньги через час, денег не отправили с утра позвонили сказали что пришел ответ отказ, договор можете выкинуть, но я опасаюсь того что я подписывал договор и мне могут предьявить оплатить кредит по договору, заранее спасибо за ваш ответ.

, Нурбек, г. Оренбург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск
с утра позвонили сказали что пришел ответ отказ, договор можете выкинуть,
Нурбек

Здравствуйте, я вам не советую выкидывать договор, а пойти в банк и расторгнуть его официально с возвратом карты банка. То есть написать заявление желательно в двух экземплярах, о расторжении договора. на втором экземпляре вашего заявления, оператор который будет принимать от вас заявление, должен поставить отметку банка и свою подпись. Только тогда вы можете быть спокойны, в плане того что кредит на ваше имя отсутствует.

Яна Проничкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам обязательно нужно обратиться в банк и расторгнуть договор, и возвратить карту банка. Вам необходимо будет написать заявление о расторжении договора в 2-х экземплярах (один оставите себе с отметкой должностного лица банка о принятии у Вас заявления, с датой, с подписью, с печатью, с номером входящего заявления). Удачи Вам!