Временная регистрация для граждан РФ

Посоветуйте, в какую юридическую компанию обратиться для официальной временной регистрации для граждан РФ через ФМС? Есть ли список таких фирм,пользующихся хорошей репутацией? Дело в том,что я арендую жильё,которое меня устраивает во всех отношениях,но арендодатель не хочет у себя регистрировать...А фирм разных очень много,боюсь ошибиться!

, Елена Ермакова, г. Санкт-Петербург
заблокирован Пользователь
Юрист

Регистраций по месту пребывания занимается УФМС. Никаких иных надежных фирм не существует.

Если у Вас есть договор найма жилого помещения, то регистрация в нем Ваша обязанность, а не право. Идите в УФМС и регистрируйтесь по месту пребывания. В чем проблема?

При обращении необходимо предоставить:

    • документ, удостоверяющий личность;
    • заявление о регистрации по месту пребывания по форме № 1 (приложение № 1 к Административному регламенту, утвержденному приказом ФМС России от 20 сентября 2007 г. № 208);
    • документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ, подтверждающий наличие права пользования жилым помещением).