Что будет если я через год не смогу выплатить долг мужу?

Здравствуйте! Что мне будет, если через полгода я не смогу выплатить бывшему мужу 500 000 рублей? Смогу ли я попросить ещё отсрочки у суда, так как маленькая зарплата, несовершеннолетний ребёнок и кредиты имеются

, Ольга, г. Липецк
Андрей Безлепкин
Юрист

здравствуйте Ольга. слишком мало информации. что это за сумма? займ, или по суду присуждена?

Ольга
Клиент, г. Липецк

Спасибо за ответ. Эта сумма в счёт затраченных средств на постройку дома. Назначена судом и прописано в мировом соглашении

согласен с уважаемой Людмилой. Вы вполне можете оговориться о рассрочке

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Смогу ли я попросить ещё отсрочки у суда, так как маленькая зарплата, несовершеннолетний ребёно
Ольга

Законом не запрещено повторное обращение в суд с просьбой о отсрочке исполнения решения суда. Можете просить суд и о рассрочке исполнения решения. Суд, как правило, наличие кредитов не учитывает, так как граждане добровольно идут в «кредитную кабалу» (исключение — ипотечный кредит). Поэтому следует найти другие аргументы в свою пользу.