Как выйти из ООО в имущественном плане, если это имущество было куплено 19 лет назад?

ООО. Два учредителя, скинулись купили магазин на ООО. В нем каждый ведет свою хоз.деятельность, как ИП. Необходимость ООО отпала. Как выйти имуществом (частью магазина) из ООО? Как избежать налогов. если мы фактически это имущество уже купили 19 лет назад?

, Александр Владимирович, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Александр Владимирович.

Уставный капитал у ООО какой (стоимость магазина?), один из участников остается в ООО?