Погашение долга по алиментам через собственность

Здравствуйте! Для того, чтобы потребовать приставов наложить арест на квартиру и продать её с торгов (погасить долг по алиментам). Подскажите пожалуйста, а как можно подтвердить, что у бывшего мужа есть ещё собственность? Он прописан в другой квартире, это приставы узнавали, а я знаю от его родственников, что он приобрел собственность совместно со своей женой, у них, я понимаю, долевое оформление собственности. Заранее спасибо.

, наталья, г. Иркутск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Подскажите пожалуйста, а как можно подтвердить, что у бывшего мужа есть ещё собственность?
наталья

Пишите ходатайство приставам о направлении запроса в росреестр об имеющейся недвижимости и просите обратить взыскание на имущество, которое не является единственным жильем.

Если адрес недвижимости знаете, то можете сами запросить вписку из реестра прав на недвижимое имущество в росреестре или многофункциональном центре.

Желаю удачи!