Как найти управу на соседей, которые делают ремонт в тихий час детей?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли какие то нормы, закон, ссылка о том что в тихий час сверлить нельзя. У нас в доме живет несколько маленьких детей, а соседи начинают сверлить с 13 дня и стены рушат..мой ребенок получил испуг и невроз, потому что спал и во сне его напугали сверление. Как найти управу на соседей, что бы они не делали ремонт с 13-15? спасибо.

, Анна, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист

Если они нарушают закон о тишине- обратитесь в администрацию с жалобой.

ЗАКОН САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области»:

Статья 1.1. Нарушение тишины и покоя граждан (статья в редакции, введенной Законом Саратовской области от 04.02.2014 N 12-ЗСО).1. Действия, нарушающие тишину и покой граждан с 21 часа до 9 часов, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, при отсутствии признаков административного правонарушения, предусмотренного настоящего Закона, -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.2. Использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан, если эти действия не охватываются составом правонарушения, предусмотренного настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.