8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить договор, чтобы не смогли перепродавать авторские рисунки?

Здравствуйте! Я занимаюсь полиграфией и рисую акварелью рисунки для этой полиграфии. Я фрилансер. Ко мне обращается клиент,высказывает свои пожелания и я рисую,затем после того как макет готов,клиент расплачивается со мной за проделанную работу. Я беспокоюсь, что мои рисунки могут перепродать,тк иногда я отдаю не только уже готовую продукцию,но и оригинальный компьютерный файл с полиграфией (например для печати). Для того чтобы клиенты не могли перепродать или использовать в своих каких то других целях мою продукцию или рисунок с этой продукции,как мне стало известно, мне нужно составить договор,где обговариваются данные детали,и где будут стоять моя подпись и подпись клиента. Посоветуйте,как правильно нужно составить данный договор, если можно дайте пожалуйста образец (как пример).

Показать полностью
, Ксения Рассадина, г. Владимир
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Ко мне обращается клиент, высказывает свои пожелания и я рисую, затем после того как макет готов, клиент расплачивается со мной за проделанную работу.

Это договор авторского заказа.

Я беспокоюсь, что мои рисунки могут перепродать, тк иногда я отдаю не только уже готовую продукцию, но и оригинальный компьютерный файл с полиграфией (например для печати)

Всё зависит от того, кто будет правообладателем.

Посоветуйте, как правильно нужно составить данный договор, если можно дайте пожалуйста образец (как пример)

Как я уже говорил, это будет договор авторского заказа. Если Вы хотите остаться правообладателем, т.е. сохранить за собой право использования произведением, то это нужно указать в таком договоре.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2016