Для чего копия свидетельства о рождении отца, для сына, при устройстве на работу?

Здравствуйте.Подскажите жена( с ней не живем много лет вместе . но не разведены) просит копию моего свидетельства рождения якобы нужно для устроиства сына на работу , будто там будет проверка ФСБ , законно ли это?

Уточнение от клиента

спасибо, я уже выяснил

, сергей,
Лада Колковская
Юрист
Подскажите жена( с ней не живем много лет вместе. но не разведены) просит копию моего свидетельства рождения якобы нужно для устроиства сына на работу, будто там будет проверка ФСБ, законно ли это?
сергей

Да, при устройстве в гос организацию, бывает, что требуют

спасибо, я уже выяснил
сергей

ой, извините, не заметила ))